Тверские пловцы поставили шесть областных рекордов

Тверь, . NASHEMEDIA.RU - В минувшие выходные в Торжке определили сильнейших пловцов региона на десяти дистанциях у мужчин и женщин. За звание сильнейших на водных дорожках торжокского бассейна «Дельфин» вышли 157 спортсменов со всей области.

Результаты, показанные спортсменами, оказались очень высокими – в ходе финальной борьбы было установлено сразу шесть рекордов Верхневолжья. В финальных заплывах спортсмены обновили шесть рекордов области. По итогам этих соревнований сформируют команду области, которая примет участие в первенстве и чемпионате ЦФО.

14-летняя Елизавета Кузьмина из Твери проплыла 100 метров за 1 минуту 1,25 секунды (быстрее предыдущего рекорда на 0,14 секунды). На 200 метрах она остановила секундомер на отметке 2 минуты 12,30 секунды, улучшив рекорд на 0,43 секунды.

15-летняя Ева Коротенкова из Конаково обновила свой же рекорд на 0,02 секунду, проплыв 200 метров на спине 2 минуты 20,03 секунды.

12-летняя Виктория Савкина установила рекорд соревнований по плаванью брасом. Рекордное время она показала на 200 метрах – 2 минуты 38,39 секунды (прежнее достижение – 2:38,50).

Николаю Макарову из Твери 200 метров на спине дались за 2 минуты 9,10 секунды, что лучше прежних рекордов на 0,41 секунды.

Ну а лучшие результаты относительно прошлого рекорда показал 17-летнтй Евгений Курин из Твери. Он выиграл заплывы на дистанциях 100 метров баттерфляем, 100 метров брассом и 200 метров комплексом. И на 200 метрах комплексным плаванием финишировал за рекордные 2 минуты 9,41 секунды (лучше прежнего рекорда на 2,29 секунды.