Тверской хоккейный клуб показал удачное начало сезона

Тверь, . NASHEMEDIA.RU - Вчера, 10 сентября, состоялась первая игра регулярного чемпионата ВХЛ. Тверская команда встречалась со спортсменами из «ВМФ-Карелия» в городе Кондопога.

В прошлом сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу одерживали тверские хоккеисты.

Нынешний матч начался на высоких скоростях. Спортсмены из Карелии сразу создали несколько моментов у тверских ворот, сдерживать которые удавалось ценой удалений. Правда, «моряки» свои шансы не реализовали. Только в самом в начале второй двадцатиминутки «ВМФ» открыл счет. Однако уже через четыре с половиной минуты Александр Романовский с передачи Виталия Конькова восстановил статус-кво. Темп игры возрос еще больше, но блестящая игра вратарей не позволяла соперникам повести в счете.

В заключительном игровом отрезке тверитянам хватило всего 24 секунды, чтобы выйти вперед. Михаил Потякин с передачи Сергея Ильминского и Владимира Камеша сделал счет 2:1 в пользу ТХК. Несмотря на все старания, у хозяев не получалось пробить тверские ворота. На последней минуте «моряки» заменили голкипера шестым полевым игроком, но это привело к голу в пустые ворота. Михаил Потякин с передачи Никиты Бондарева поставил точку в этом противостоянии.

Удачное начало сезона — победа ТХК 3:1.