Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

#СпециальныйРепортаж Эксперт. Доступный город для каждого!

Специалисты Центра «Эксперт» работают над созданием комфортной среды для всех жителей Твери!

Центр «Эксперт» совместно с тверской областной общественной организацией инвалидов-колясочников «Кристалл» активно работают над тем, чтобы наш город был удобным и комфортным для всех! Одно из направлений повышения безопасности городского пространства – размещение тактильных указателей в пешеходных зонах и у переходов.

Андрей Увиков, председатель тверской областной общественной организации инвалидов колясочников «Кристалл», участвовал в приемке тротуаров. @andrey.uvikov_tver Андрей остался доволен работой тверских дорожников.

 «Свершилось!!! – пишет он на своей странице в социальной сети. — Придраться по нормативам практически не к чему. А значит, теперь мы начнём работу на совершенствование. Например, там, где окружающая архитектура не требует, использовать асфальт вместо брусчатки. Где брусчатка обязательна, использовать больших размеров или без фаски. И так далее. Спасибо сотрудникам департамента. Мы долго к этому шли, но главное пришли. Осталось теперь только дождаться ремонта всех старых тротуаров».

Анастасия Савина, руководитель Центра «Эксперт», также отмечает, что улицы нашего города становятся с каждым годом комфортнее и безопаснее:

 «Организация городского пространства – это не простой вопрос, здесь надо учесть удобство и безопасность. И вот наш город постепенно становится и удобным, и безопасным! Мы настаивали не один год, чтобы на улицах нашего города появились наземные тактильные указатели. В этом году мы можем наблюдать, что на улицах, где происходит ремонт пешеходных зон, таковые указатели устанавливаются».

Современный город должен быть комфортным для всех! О деятельности НКО Эксперт и мероприятиях, направленных на создание безопасного городского пространства, можно узнать на сайте Центра и по телефону +7 (915) 746-45-05

Слушайте программу #Специальный Репортаж Эксперт. Доступный город для каждого! по вторникам в 15.50 в эфире радиостанций «Серебряный Дождь» Тверь 103,8 FM и «НАШЕ Радио» Тверь 97,5 FM и «Радио JAZZ» Тверь 89.8 FM.

Не смогли послушать #Специальный Репортаж в радиоэфире? В любое удобное время он доступен для прослушивания в группе VK НАШЕ МЕДИА | РАДИО ТВЕРЬ в разделе Подкаст.

Поделиться
Mission News Theme by Compete Themes.