Очередной матч ТХК закончился победой для тверитян

ТВЕРЬ, 21 окт - НашеМедиа. В воскресенье, 20 октября, тверские хоккеисты встречались с ижевской командой «Ижсталь». Победа оказалась в руках тверитян — 2:1.

Несмотря на массу опасных моментов, команды не могли поразить ворота друг друга. Лишь на последней минуте стартового игрового отрезка Антон Соколов удачно сыграл на добивании и открыл счет встречи. Ему ассистировали Александр Швецов и Никита Бондарев. Хозяева и по броскам, и по выигранным вбрасываниям были лучше гостей, но дивидендов это не приносило вплоть до тридцатой минуты, когда Дмитрий Лоптев сумел пробить Алексея Яхина от синей линии.

Далее матч прошел без шайб. И хотя тверитяне владели преимуществом, опасных моментов у ворот ТХК было не много.

В обоюдоострых атаках и силовой борьбе команды плавно перешли через черту основного времени и оказались в овертайме. Пяти минут дополнительного времени не хватило, чтобы определить сильнейшего. Выяснять, кому достанется два очка, пришлось в серии штрафных бросков. ТХК довольно быстро доказал свое мастерство. Два буллита, в том числе победный, на свой счет записал Александр Головин.