Спортсмены из Тверского Политеха выиграли заключительный этап чемпионата России по автокроссу

ТВЕРЬ, 16 июль - НашеМедиа. Соревнования прошли в Курске в минувшие выходные.

Спортивная команда ТвГТУ «RACING» в составе тренера-представителя Виктора Баринова, пилотов Александра Колесниченко, Сергея Лысова и механика Виталия Денисова в командном зачете попала на первое место.

Оба тверских гонщика выступали в классе «Супер 1600» на классической ВАЗ-2108 и LADA Kalina на местной трассе автодрома «Курская дуга».

Всего же по сумме очков, набранных на шести этапах этих соревнований, команда завоевала для Тверской земли серебро, пропустив вперед только соперников из Уральского региона.

Напомним, эта награда стала уже второй для автокроссменов из Тверского Государственного Технического Университета в 2019 году.

Ранее команда уже становилась бронзовым призёром Кубка России по ледовым гонкам.

Теги: RACING, автокросс, Баринов, Кубок России, Политех, ТГТУ