ТХК проиграл тюменскому «Рубину» по буллитам

ТВЕРЬ, 08 окт - НашеМедиа. Вчера, 7 октября, тверские хоккеисты принимали сибирских спортсменов из Тюмени. Встреча окончилась неудачей для тверитян, они проиграли сопернику по буллитам со счетом 2:3.

Две победы на выезде в Воронеже и Липецке придали уверенности тверским хоккеистам, и они были нацелены развить успех и дома. Однако, тюменский «Рубин» — соперник крепкий. В прошлом чемпионате ТХК и «Рубин» встречались дважды, и оба раза сильнее были тюменские хоккеисты.

«Рубин» всего на два очка опережал ТХК до очной встречи, поэтому победа могла значительно возвысить тверскую команду в турнирной таблице.

Как сообщает пресс-служба ТХК, первый период запомнился частыми удалениями со стороны обеих команд. Это не могло не сказаться на содержании игры. Численным преимуществом никто воспользоваться так и не сумел, рисунка игры наблюдать не получалось.

Лишь во втором периоде начался атакующий хоккей. Но в серии буллитов вновь были сильней гости. Счет не в пользу тверитян 2:3.