Тверские сумоисты завоевали золотые медали на первенстве России

ТВЕРЬ, 21 мая - НашеМедиа. Первенство России среди юношей и девушек до 13, 15 и 17 лет завершилось 18 мая в подмосковном Чехове. Медали и путевки на юношеский чемпионат Европы в трех возрастных группах и в разных весовых категориях оспаривали 750 сильнейших борцов почти всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

В составе Тверской сборной выступали спортсмены из Осташкова и Твери. Наибольшего успеха добились Федор Стрелков (30 кг),Виктор Суханов (40 кг) и Альбина Смирнова (55 кг) – они стали победителями в своих категориях. При этом Альбина смогла завоевать еще и бронзовую медаль, выступая среди девушек более старшего возраста (до 17 лет).

Также из тверских сумотори бронзовыми призерами первенства России стали Ксения Самуйлова, которая заняла третьи места в категории до 33 кг среди девушек до 13 и до 15 лет, Елизавета Колосова (30 кг) и Александр Воронюк (65 кг)

В Чехове сумо Верхневолжья вновь подтвердило звание одного из сильнейших в стране. Это заслуга всей нашей большой команды спортсменов, тренеров, организаторов, которые вместе ведут большую работу по развитию нашего элитного вида спорта в регионе,
– подчеркнул президент федерации сумо Тверской области Андрей Годько.